Алексей Дюмин поздравил тульских медиков с профессиональным праздником

13 июня в Городском концертном зале Тулы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Губернатор Алексей Дюмин поздравил медработников с профессиональным праздником. Глава региона отметил, что в Тульской области около 29 тысяч врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров. Каждый медработник вносит свой бесценный вклад в оказание помощи жителям.

«Все вы – настоящие профессионалы, искренне преданные своему делу. Неравнодушные, ответственные люди, которым доверено самое ценное – жизнь и здоровье наших граждан», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что, как и другие социально значимые отрасли, современная медицина не стоит на месте. Медицинским работникам приходится постоянно учиться, овладевать новыми знаниями, осваивать новые технологии и оборудование. Правительство Тульской области развитию здравоохранения уделяет большое внимание.

Глава региона сообщил, что уже в этом году будут введены в эксплуатацию два новых корпуса детской областной клинической больницы. Началось строительство перинатального центра. В ближайшие два года в районах откроются 5 новых амбулаторных онкологических центров. Кроме того, удалось значительно улучшить материально-техническую базу детских поликлиник. Во многих из них ведутся ремонтные работы, они станут более комфортными и для детей, и для сотрудников.

«Но даже самая передовая и современная медицинская техника не будет работать без квалифицированных кадров. Привлечение в отрасль новых специалистов – наша ключевая задача и мы продолжим её последовательно решать», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что Тульская область активно включилась в реализацию Национального проекта «Здравоохранение».

«Наша цель – снизить смертность, решить проблему кадрового дефицита, повысить доступность первичной медицинской помощи. Важно, чтобы все жители проходили профилактические медосмотры не реже одного раза в год. Именно на этом мы сосредоточим наши усилия в ближайшие пять лет. Это серьёзные задачи. И в их решении главную роль будут играть ваши знания, профессионализм и неравнодушие. Впереди много работы, но я уверен, что вместе мы добьёмся нужного результата», - подчеркнул Губернатор.

Глава региона поблагодарил медицинских работников за нелёгкий и благородный труд и вручил им ведомственные и региональные награды.

С профессиональным праздником тульских медиков также поздравила заместитель председателя правительства Тульской области Оксана Осташко.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Cсылка на оригинал
×