Алексей Дюмин: «Развитие Алексинской ТЭЦ позволит повысить энергонадежность Тульской области и страны в целом»

20 мая в Алексине на проектную мощность вышла новая парогазовая установка мощностью 115 МВТ на Алексинской ТЭЦ.

Заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын подчеркнул, что на станции установлено самое современное оборудование, применяются самые эффективные технологии.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что в регионе реализуются масштабные инвестпроекты, создаются новые предприятия. Развитие производства требует серьезных энергоресурсов.

Глава региона напомнил, что моногород Алексин в этом году получил статус ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития), что дало новый ряд возможностей и преференций для бизнеса.

«Развитие Алексинской ТЭЦ – еще один шаг для укрепления инвестиционной привлекательности города. Реализация проекта увеличила электрическую мощность Алексинской ТЭЦ, сделала ее экологичнее. Это позволит создать более благоприятные условия для инвесторов, нарастить мощности и, самое главное, повысить энергонадежность как региона, так и страны в целом», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил руководство и всех сотрудников ПАО «Квадра», Министерство энергетики РФ и лично Министра Александра Новака за реализацию инвестиционного проекта.

Алексей Дюмин вручил региональные награды отличившимся сотрудникам ПАО «Квадра».

Затем почетные гости осмотрели производственные площади Алексинской ТЭЦ – блочный щит управления, турбинный цех, парогазовую установку.

В общении с журналистами Алексей Дюмин подчеркнул, что с вводом нового оборудования в Тульской области появился новый современный, эффективный источник электроэнергии. А ТОСЭР «Алексин» сможет предложить резидентам дополнительные энергетические мощности для реализации инвестиционных проектов, развития своих производств.

Cсылка на оригинал
×