В рамках стратегии импортозамещения ООО «МИД» предлагает осуществить переход с операционных систем иностранного производства  на операционную систему российской разработки AlterOS.

Указанный выше переход на отечественное программное обеспечение становится особенно актуальным в рамках приказа Минкомсвязи России № 96 от 1 апреля 2015 «Об утверждении плана импортозамещения программного обеспечения», постановления Правительства РФ от 16.11.2015 № 1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и Распоряжении Правительства №1588-р от 26 июля 2016 «Об утверждении плана перехода органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов на использование отечественного программного обеспечения».

На данный момент наиболее стабильной, безопасной и одновременно удобной операционной системой является разработка нижегородских программистов AlterOS от группы компаний ALMI, официальным партнером которой является ООО «МИД».

В 2017 году операционная система AlterOS, прошла финальное тестирование, была апробирована на высшем уровне и приказом Минкомсвязи РФ от 15.08.2017 № 421 внесена в Реестр отечественного ПО как рекомендованный продукт для государственных и частных компаний.

Одними из первых преимущества операционной системы AlterOS оценили и используют: ГУ «Пенсионный фонд РФ», Министерство сельского хозяйства РФ, Министерство социального развития Московской области, ФГУП «Почта России», ПАО «Аэрофлот» и многие другие.

Принятие решения в пользу AlterOS значительно снизит бюджетные траты на покупку и продление используемых лицензионных продуктов иностранного производства.

Коммерческое предложение ООО «МИД».

Контактная информация:

Общество с ограниченной ответственностью «МИД»

603095, г. Нижний Новгород, ул. Львовская, дом 1, п.1, оф.1 тел. 8-987-745-13-89.

Cсылка на оригинал
×