5 марта в рамках визита в Тульскую область первый заместитель Председателя Правительства– Министр финансов РФ Антон Силуанов вместе с Губернатором Алексеем Дюминым посетил предприятие «Щекиноазот».

На площадке компании в присутствии Антона Силуанова и Алексея Дюмина подписан меморандум о намерении между ОАО «Щекиноазот», АО «Газпромбанк» и АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ).

Стороны определили основные направления и формы взаимовыгодного сотрудничества при реализации проекта строительства установки по производству аммиака и карбамида проектной мощностью 525 тыс. и 700 тыс. тонн в год соответственно на промышленной площадке предприятия.

Подписи под документом поставили президент «Щекиноазота» Борис Сокол, заместитель председателя правления АО «Газпромбанк» Алексей Белоус и генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев. 

В рамках визита на «Щекиноазот» Антон Силуанов провел рабочую встречу с руководителями крупных экспортно ориентированных предприятий региона.

***

«Щекиноазот» - крупный экспортер, его продукция поставляется в страны СНГ, Западной и Восточной Европы, Азии, США и Латинской Америки. Объем экспорта составляет около 70% объема продаж компании. 

Cсылка на оригинал
×