12 февраля 2019 года под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева состоялось заседание рабочей группы по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в Тульской области. В мероприятии приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, заместитель директора филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» в г. Москве Александр Грачев, представители органов исполнительной власти, администраций муниципальных образований, газоснабжающих и автотранспортных предприятий.

Открывая заседание, Дмитрий Ломовцев отметил, что в настоящее время активизирована работа по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива в рамках действующего соглашения между правительством Тульской области и ООО «Газпром газомоторное топливо». Ведется работа по расширению сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) в Тульской области и переводу автотранспорта на газомоторное топливо.

Заместитель директора филиала ООО «Газпром газомоторное топлива» в г. Москве Александр Грачев сообщил о заинтересованности Общества в строительстве нескольких объектов газозаправочной инфраструктуры региона ежегодно до 2024 года.

На заседании рабочей группы принято решение о разработке соответствующей региональной программы.

Работа по вопросу расширения использования природного газа в качестве моторного топлива в Тульской области продолжается.

Cсылка на оригинал
×