Алексею Дюмину доложили об исполнении поручений

21.08.2017

21 августа в ходе еженедельного оперативного совещания Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проконтролировал ход исполнения своих поручений.

Глава региона в очередной раз указал главам администраций муниципальных образований на необходимость ликвидации несанкционированных свалок и мусора на контейнерных площадках. Сигналы поступили от жителей Тулы, Алексина, Узловой, Богородицка, Киреевска, Новомосковска.

Алексей Дюмин рекомендовал муниципалитетам в 10-дневный срок убрать мусор и призвал в постоянном режиме отслеживать санитарное состояние своих территорий.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в декабрьском Послании главы региона было поручено ликвидировать не менее двух свалок в год. По факту в этом году проводятся мероприятия по удалению 5 свалок – по одной в Чернском, Каменском, Киреевском районах и двух - в Суворовском районе.

В Чернском районе к работам приступили. По свалкам в Каменском, Киреевском и Суворовском районах ведутся аукционные мероприятия. В Киреевском районе утилизируют ртутные отходы. На сегодняшний момент 70% отходов вывезено. Работы по их ликвидации планируется завершить до 30 августа.

На совещании обсудили пожароопасную ситуацию в лесах области. Юрий Панфилов доложил, что в некоторых районах из-за жаркой и сухой погоды наблюдается высокий уровень пожарной опасности. Сейчас в лесничествах по 57 маршрутам общей протяжённостью более 2 тысяч километров постоянно осуществляют патрулирование 5 оперативных групп, мониторинг пожарной обстановки ведётся также с использованием космической системы Рослесхоза. В лесах, а также на прилегающих к ним территориях ведутся работы по противопожарному обустройству. В текущем периоде возникновения лесных пожаров не допущено.

Алексей Дюмин проконтролировал вопрос строительства спортивного комплекса в посёлке Новогуровском. Глава администрации Олеся Незнанова сообщила, что в настоящее время работа по монтажу здания вышла на завершающий этап: устанавливаются внутренние перегородки. На объекте работают бригады в количестве 30 человек. В сентябре строительство спорткомплекса планируется завершить полностью.

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев сказал, что совместно с администрацией и жителями проработан вопрос о размещении в спорткомплексе тренажерного зала, секций по карате, хореографии и шахматам.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина доложила о перспективах развития краеведческого и культурно-познавательного туризма в Куркинском районе. По её словам, в связи с открытием нового музейного комплекса «Куликово поле» и созданием музея Святой Матроны Московской в селе Себино Кимовского района турпоток в этих музеях увеличился в два раза.

Губернатор Алексей Дюмин поручил министру совместно с руководством музея-усадьбы «Ясная Поляна» проработать вопрос об организации парковки для посетителей.

Глава региона также заслушал отчёты по исполнению текущих поручений.

Cсылка на оригинал
×