17 декабря 2018 года в министерстве промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области состоялось очередное заседание Общественного совета. Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев в своем вступительном слове проинформировал об итогах и направлениях дальнейшего развития промышленности в Тульской области, отдельно отметил развитие кооперации между тульскими предприятиями для совместной реализации государственных оборонных заказов и заказов на гражданскую продукцию.

В рамках мероприятия директор Фонда развития промышленности Дмитрий Пронин доложил об итогах деятельности фонда в 2018 году. Членам и экспертам Общественного совета были представлены общие параметры программ финансирования, предлагаемые предприятиям Тульской области. Руководитель Фонда огласил текущие итоги реализации программы «Повышение производительности труда и занятости населения», отметил основных и будущих участников программы, которая активно реализуется в металлургическом, химическом и машиностроительном комплексе Тульского региона. Лидирующие позиции среди предприятий-участников по внедрению данной программы занимают АО «Полема», ООО «Аэрозоль Новомосковск», ООО «Полипласт Новомосковск», АО «АК «Туламашзавод».

Дмитрий Пронин ознакомил участников Общественного совета с работой электронных площадок, созданных для продвижения продукции региональных производителей.  Единая торговая площадка для предприятий легкой промышленности www.legprom71.ru и Универсальная торговая площадка www.prom71.ru запущены и успешно функционируют с ноября 2018 года, готовится к запуску в 2019 году Площадка кооперации по направлению «Металлообработка» www.subcon71.ru.

В рамках заседания Общественного совета с сообщением выступил генеральный ООО «Машиностроительный завод «Маяк» Игорь Артемьев. Он представил участникам Общественного совета производственные возможности возглавляемого им предприятия. Производственная база ООО «Машиностроительный завод «Маяк» располагает универсальными станками и готова выполнять токарно-фрезерные, шлифовальные, зубодолбежные и другие виды работ.

По итогам заседания состоялось обсуждение перспектив сотрудничества предприятий Тульской области с ООО «Машиностроительный завод «Маяк», проблем, стоящих на пути развития малых и средних предприятий региона.

Презентация ФРП ТО.

Cсылка на оригинал
×