С 5 по 8 декабря в лучшем Научно – исследовательском университете страны - МГТУ им. Н. Э.  Баумана пройдет масштабное мероприятие в отрасли композиционных материалов, которое объединит научно-практическую Конференцию, Выставку и чемпионат мира по композитам - Международный Форум «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии».

Изначально во всем мире отрасль композитов развивалась благодаря интересу и поддержке со стороны военно-промышленного сектора: эти материалы стали заменять металлы за счет своего малого веса и прочности, не уступающей металлам. Однако сейчас композиты плотно вошли во многие производственные направления: машиностроение, самолето-, судо- и ракетостроение, нефтяная промышленность, сельское хозяйство, строительство, ЖКХ, медицина, спорт и образование. На Форуме продемонстрируют максимальный потенциал этой отрасли во всех производственных направлениях и определят векторы развития.

Международный Форум соберет на своей площадке мировых ученых, академиков, ключевых производителей сырья, оборудования, материалов, готовых изделий из композитов, представителей органов государственной власти, государственных корпораций и средств массовой информации, готовых к эффективному общению и продвижению композиционных материалов в реальные сектора экономики.

Абсолютно новая научная площадка позволит не только обменяться опытом, лучшими практиками и решениями, но и найти инвесторов, партнеров и пригласить профессионалов в свою команду. 

В рамках Конференции пройдут пленарное заседание, круглый стол, состоится работа 10 научных секций:

  • «Интеллектуальные композиционные материалы».
  • «Перспективные металлические композиционные материалы».
  • «Физико-техническое обеспечение качества изделий из композиционных материалов».
  • «Композиты в ракетно-космической техники».
  • «Механика композиционных материалов и конструкций».
  • «Неорганические композиционные материалы».
  • «Адгезия в композитах и методы ее повышения».
  • «Моделирование в науке о композитах».
  • «Композиты в медицине».
  • «Высокотемпературные композиты: эксперимент, теория, практика».

Отдельное внимание посетителей привлечет Выставка, подготовленная вместе с лучшими компаниями – разработчиками, производителями и интеграторами отрасли.

Специалисты – композитчики также смогут подтвердить свой уровень мастерства на Международном чемпионате – Composite Battle World Cup Moscow 2018, на котором и зрители получат заряд драйвовых эмоций и вдохновения на новые разработки!

Лучшие технологи проведут мастер-классы и поделятся «фишками» производства, также будут организованы курсы повышения квалификации, по окончании которых будут вручены сертификаты государственного образца. Кроме того, лучшие лекторы увлекательно расскажут о передовых тенденциях бизнеса и отрасли новых материалов, которые так стремительно и успешно заменяют «традиционные металлы».

Регистрация открыта до 25 ноября.

Подробнее о мероприятии: www.forum.emtc.ru.

По вопросам участия в Выставке и для СМИ: 

Анастасия Вырикова, тел: +7(903) 559 73 72; e-mail: avyrikova@emtc.ru

По вопросам участия в Конференции и научной программе:
Виктория Клюева: +7(909)935-10-70, composite-forum@emtc.ru


Cсылка на оригинал
×