27-30 ноября 2018 года в г. Минскве на базе Белорусского государственного технологического университета (БГТУ) пройдет Первый Международный научно-технический форум по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтехимия-2018».

Форум «Нефтехимия-2018» организован при поддержке концерна «Белнефтехим» Министерства промышленности и Министерства образования Республики Беларусь, Исполнительного комитета СНГ и Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России. Форум проводится с целью обмена научно-техническими знаниями в области химического и нефтехимического комплекса, определения особо значимых направлений развития промышленности республики, стимулирования контактов между учеными и производственниками, привлечения потенциальных партнеров и инвесторов.

Планируется обсуждение следующих тем:

- стратегии развития мировой нефтехимии, экспортно-импортный потенциал сотрудничества;

- новые технологии в переработке нефти и производстве нефтехимических материалов;

- экологические проблемы нефтехимии и пути их решения;

- цифровые технологии и автоматизация в нефтехимическом комплексе;

- подготовка кадров для нефтехимической отрасли.

Форум «Нефтехимия-2018» начнет свою работу с заседания Совета делового сотрудничества стран-участниц СНГ и Союзного государства, которое состоится 27 ноября в 14:00 в малом зале университета.

В этот день также состоятся заседания словацко-белорусского и польско-белорусского научно-образовательных консорциумов. В рамках форума запланированы Международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития химического и нефтехимического комплекса», выставка инновационной продукции и научно-технических разработок ученых.

Получить более подробную информацию о мероприятии и зарегистрироваться в качестве участника можно на официальном сайте организаторов по электронному адресу https://petro2018.belstu.by/?page_id=166.

Cсылка на оригинал
×