В работе семинара примут участие: руководители структурных подразделений по управлению персоналом, должностные лица, ответственные за работу по противодействию коррупции, руководители контрактных служб, финансисты, бухгалтеры и другие.

Проект программы семинара:

1. Безопасность государственного (муниципального) управления. Понятие коррупции 1.1. Понятие коррупции. Основы коррупционной политики 1.2. Коррупционные риски. 1.3. Правовые основы борьбы с коррупцией в государственном секторе экономики.

2. Регулирование коррупционных рисков в сфере государственного (муниципального) управления 2.1. Особенности правового положения государственного служащего и антикоррупционные требования к его служебному поведению. 2.2. Профилактика коррупционных рисков в сфере государственного (муниципального) управления. 2.3. Система выявления коррумпированных элементов и связей. Противодействие коррупции в системе государственных (муниципальных) закупок. 2.4. Меры прокурорского реагирования. Прокурорская проверка. Порядок и сроки её проведения.

Программа мероприятия.

Cсылка на оригинал
×