Миссия Евразийского научного форума

Евразийский научный форум выступает в качестве ежегодной международной платформы для диалога представителей науки, образования, власти, гражданского общества, предпринимательства, культуры по развитию научно-образовательного, социокультурного и социально-экономического взаимодействия представителей государств Большой Евразии.

Цели и задачи Евразийского научного форума

Изучение истории формирования и развития интеграционных процессов на континенте Евразия (торгово-экономических связей, политических процессов, научных, образовательных и культурных контактов между народами Евразии).

Выявление и анализ актуальных проблем эволюции евразийского сотрудничества в условиях многополярного мира; координация усилий евразийских государств по поиску путей и инновационных методов решения проблем формирования Большого евразийского партнёрства, обмен опытом разработки и внедрения инновационных разработок.

Обсуждение концептуальных вопросов гармонизации законодательств и договорно-правовой базы Большого евразийского партнёрства.

Определение потенциала интеграции науки и образования как ресурса построения инновационной экономики и культуры Евразии.

Развитие гармоничных национальных и этнокультурных отношений в Большой Евразии на основе традиционных ценностей евро-азиатских народов.

Основные научные темы Х Евразийского научного форума

  • Эволюция евразийской экономической интеграции: теоретические основы и практические результаты
  • Стратегия становления устойчивого многополярного мироустройства на базе партнёрства цивилизаций и сопряжения Большого евразийского партнёрства и инициативы «Один пояс — один путь»
  • Традиционная культура народов Большой Евразии и гуманитарные основы региональной интеграции: философские, искусствоведческие, социологические, психологические, педагогические аспекты
  • Миграционные процессы в евразийском пространстве: история, актуальные проблемы и пути их решения
  • Молодые учёные Евразии в развитии региональных интеграционных процессов: проблемы профессиональной подготовки и практической деятельности

Более подробную информацию об участии вы можете получить на сайте офрума — https://www.enf2018.ru/

Cсылка на оригинал
×