В период с 21 по 22 ноября 2018 года в Москве в отеле "Ритц-Карлтон Москва" состоится VI Московский международный инженерный форум. Участие в Форуме бесплатное.

VI Московский международный инженерный форум будет посвящен роли и месту инженера в цифровой экономике. В рамках Форума планируется проведение пленарного заседания по теме перспектив развития инженерии в городе Москве и Российской Федерации, а также проведение круглых столов по соответствующей тематике.

Основная тема форума – "Инженерные кадры в цифровой экономике: спрос и предложение".

На Форуме планируется рассмотреть вопросы адаптации инженерных кадров и будущих выпускников к наступлению "цифровой эпохи", увеличения инновационной активности в стране, эффективности программ профориентации инженерно-технической направленности, развития модели кооперированного образования, объединения ресурсов и усилий вузов и индустриальных партнеров для подготовки инженерных кадров и другие. Подробную программу Форума можно скачать здесь.

Мероприятие проводится по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Российской инженерной академии, Национальной палаты инженеров, Российского союза инженеров.

В рамках Форума состоится выставка-презентация новейших разработок и передовых технологий организаций промышленности и науки города Москвы, ведущих ВУЗов.

Предварительная регистрация участников производится на сайте МКПП(р) http://www.mkppr.ru/mkpp/ru/mmif, раздел Деятельность – Московский международный инженерный форум до 19 ноября 2018 года, а также по e-mail: uc@mkppr.ruaks@mkppr.ru или по телефону 8(495)691-19-36; 8(495)695-92-60.

Cсылка на оригинал
×