26 октября под председательством министра промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директора департамента промышленной политики Дмитрия Ломовцева состоялось очередное заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Тульской области, в котором приняли участие члены штаба, уполномоченные представители членов штаба, руководители предприятий электроэнергетики региона, приглашенные лица.

На заседании штаба были рассмотрены вопросы «Награждение лауреатов регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса средств массовой информации (СМИ),  пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и администраций «МедиаТЭК» в Тульской области»,  «О результатах проведения проверки готовности субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 годов», «О техническом задании на проведение научно-исследовательской работы по теме: «Схема и Программа развития электроэнергетики Тульской области на 2020-2024», «Об исполнении обязательств по оплате электрической энергии и услуг по ее передаче».

На заседании штаба получили дипломы 1 степени победители регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса средств массовой информации «МедиаТЭК», а именно: филиал «Тулэнерго»  ПАО «МРСК Центра и Приволжья», АО «Тульские городские электрические сети» и АО «Тулагоргаз».

По первому и второму вопросам повестки дня выступили представители министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области. Была отмечена готовность электросетевых организаций региона, но и необходимость проведения дальнейшей работы по подготовке ряда субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019.

Техническое задание на проведение научно-исследовательской работы по теме: «Схема и Программа развития электроэнергетики Тульской области на 2020-2024» штабом было утверждено.

На заседании штаба был также рассмотрен вопрос  об исполнении обязательств по оплате электрической энергии и услуг по ее передаче.

По всем вопросам повестки дня дан ряд протокольных поручений.

Cсылка на оригинал
×