Алексей Дюмин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Узловая - Арена»

26.10.2018

26 октября Губернатор Алексей Дюмин посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Узловая - Арена». Он был достроен по поручению главы региона в 2018 году в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта в Тульской области» и введен в эксплуатацию 31 марта.

ФОК стал тренировочной базой для команды БК «Узловая», которая в 2017 году стала призером мужского чемпионата Тульской баскетбольной любительской лиги. Зал также предназначен для занятий игровыми видами спорта - мини-футболом, волейболом, баскетболом, гандболом, большим теннисом.

Губернатор осмотрел спортивный зал, пообщался с тренером и игроками баскетбольной команды.

Тренер команды Леонид Шевченко поблагодарил Алексея Дюмина за возможность тренироваться в современном здании и попросил помочь в благоустройстве уличной баскетбольной площадки, в частности, установке прорезиненного покрытия.

Также Алексей Дюмин осмотрел тренажерный зал и зал для занятий фитнесом.

«Жители района нуждались в современном ФОКе, и мы его построили. Его дальнейшее развитие и благоустройство – Ваша зона ответственности», - подчеркнул глава региона, обращаясь к главе администрации Узловского района Николаю Терехову.

Алексей Дюмин поручил Николаю Терехову благоустроить прилегающую к ФОКу территорию.

Отметим, что долгое время в Узловском районе был всего один спортивный комплекс - «Локомотив», который принадлежал ОАО «РЖД». Поскольку город разделен на две части железной дорогой, жителям было сложно добираться до комплекса, поэтому было принято решение построить ФОК с универсальным игровым залом.

Cсылка на оригинал
×