В Туле обсудили новые идеи в проект «Тульская набережная»

19.08.2017

19 августа в Тульском историко-архитектурном музее прошло обсуждение проекта «Тульская набережная» с представителями молодёжи региона.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации Тулы, представители общественных организаций, архитекторы, музейное сообщество.

«Основная цель сегодняшнего мозгового штурма – посмотреть на концепцию проекта свежим взглядом, найти новые и интересные идеи и предложения, которые могут быть включены в проект «Тульская набережная»- подчеркнул председатель комитета Тульской области по развитию туризма Владимир Аллахвердов.

В ходе «мозгового штурма» обсуждались как креативные и необычные предложения по наполнению проекта, так и практические, касающиеся организации движения и вопросов безопасности.

Одна из новых идей - добавить танцевальные площадки. Отдельное внимание было уделено организации веломаршрутов как на самой набережной, так и в районе ул.Металлистов.

Также в ходе встречи были обсуждены вопросы организации событийного туризма в рамках проекта.

Владимир Аллахвердов поблагодарил присутствующих за активное участие и обратил особое внимание на то, что все предложения будут тщательно проработаны и обсуждены совместно с архитекторами проекта.

Cсылка на оригинал
×