Алексей Дюмин проконтролировал исполнение своих поручений по Плавскому району

21.05.2018

21 мая на оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, данных им по итогам визита в Плавский район.

Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов доложил о  решении проблем жителей дома  №26 по улице Победы в г. Плавске.

Он сообщил, что 18 мая районной администрацией  при поддержке Фонда развития Тульской области «Перспектива» заключен договор на капитальный ремонт кровли дома и подъезда №4.  Сегодня подрядная организация приступила к выполнению работ.

По словам Андрея Гарифзянова, ведутся работы и по благоустройству придомовой территории. Фондом «Перспектива» установлена новая детская площадка. Выбоины отсыпаны срезом асфальта, а до 25 мая будет произведена отсыпка щебнем парковочных карманов.

Проезд автомобилей вдоль дома №26 ограничен: на въезде во двор  установлен знак «Движение запрещено», действие которого не распространяется на спецавтомобили и автомобили жителей домов № 26 и соседних домов № 16 и 16а. Установлены искусственные неровности.

Также на совещании обсуждались вопросы опиловки аварийных деревьев, устранения порыва водопровода и подтопления подъезда №1.

Кроме того, на совещании члены правительства и главы администраций муниципальных образований отчитались о выполнении поручений, находящихся на контроле.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов доложил о строительстве спортивного комплекса «Кировец». По его словам, на сегодняшний момент объект готов к сдаче в эксплуатацию. Достигнута договоренность с инвестором о часах проведения бесплатных занятий для спортивных школ, а также о скидке на посещение спорткомплекса для жителей близлежащих домов. Для детей разработана отдельная программа занятий спортом.

 

Cсылка на оригинал
×