Кубок Чемпионата мира по футболу приедет в Тулу в октябре 2017 года

15.08.2017

На еженедельном оперативном совещании председатель комитета Тульской области по спорту доложил Губернатору, что 17 и 18 октября 2017 года туляки смогут увидеть Кубок Чемпионата мира по футболу.

Дмитрий Яковлев рассказал, что город Тула стал частью Тура Кубка Чемпионата мира по футболу-2018.

Тур Кубка Чемпионата мира – это путешествие главного футбольного трофея по стране-хозяйке предстоящего первенства.

По словам Дмитрия Яковлева, Кубок будет установлен в музейном комплексе Тульского кремля. Его презентация с участием официальных лиц пройдет 17 октября.

Для жителей и гостей региона будет организован доступ к Кубку 17 и 18 октября – каждый желающий сможет сфотографироваться возле него.

Кроме того, в эти дни в Туле пройдет праздничная концертная программа. 18 октября в 19 часов состоится закрытие презентации Кубка.

***

Кубок сделан из чистого золота, его вес более 6 кг. Трофей представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. Такой вид кубок имеет с 1974 года. Оригинальный Кубок не передается кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен позолоченную копию.

За 123 дня Кубок преодолеет 26 000 километров по России. Он посетит 24 четыре российских города – от Калининграда до Владивостока. Официальная церемония старта Тура Кубка Чемпионата мира по футболу-2018 состоится 3 сентября 2017 года в Москве.

Cсылка на оригинал
×