Ремонт кровель 8 многоквартирных домов в поселке Славный выполнен

15.08.2017

15 августа на еженедельном оперативном совещании Губернатору Алексею Дюмину доложили о завершении работ по ремонту кровель в поселке Славный.

В июне во время рабочего визита Алексея Дюмина в Славный одна из местных жительниц обратилась к нему с просьбой помочь решить вопрос с ремонтом крыш домов в посёлке.

Глава региона дал поручение выполнить ремонт до 15 августа.

Сегодня начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин в режиме видеосвязи доложил Губернатору, что ремонтные работы были завершены 14 августа.

По словам Алексея Бирюлина, в одном из домов полностью заменены кровельное покрытие и обрешетка. В остальных семи проведена частичная замена кровельного покрытия в рамках текущего ремонта.

Средства на работы в пяти домах выделил фонд «Перспектива», остальные кровли отремонтированы местной управляющей компанией.

Работы принимали жители домов совместно с администрацией муниципального образования.

Заявительница в режиме видеосвязи поблагодарила Губернатора за помощь и отметила, что замечаний к проведенным работам нет, протечек крыш не наблюдается.

Доложили Алексею Дюмину и об исполнении других поручений.

Так, министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко рассказала о проверке газового оборудования в многоквартирных домах на территории региона.

За первое полугодие 2017 года проверка проведена в 65% квартир, особое внимание уделялось квартирам, в которых проживают малоимущие семьи и люди, ведущие асоциальный образ жизни. Жители, которые не должным образом эксплуатируют оборудование, наказаны штрафом.

В ближайшие два месяца в рамках подготовки к отопительному сезону государственная жилищная инспекция будет выборочно проверять состояние вентиляционных каналов в домах.

Алексей Дюмин отметил, что на контроле правительства находятся обращения жителей дома №1б по улице Чехова и дома №15 по улице Папанина города Киреевска об отключения газа из-за нерабочих дымвентканалов.

Была проведена экспертиза, по итогам которой было принято решение заменить водонагревательные приборы в квартирах.

Глава администрации МО Киреевский район Игорь Цховребов рассказал, что проектный институт дал ряд рекомендаций по увеличению высоты дымвентканалов и их утеплению. Средства были найдены. В настоящий момент установлены 3 секции дымвентканалов на улице Чехова и 1 секция на улице Папанина.

«Ждем заключения специалистов ВДПО. Если они подтвердят, что данное техническое решение эффективно, то мы сразу переговорим с жителями о том, чтобы произвести такие работы на всех дымвентканалах данных домов. После этого водонагревательные колонки жителей могут быть подключены», - доложил главе региона Игорь Цховребов.

С такой же проблемой столкнулись жители домов №8 по улице Кутузова, № 157 по улице Кирова и №31 по улице Белкина г. Тулы.

Глава администрации МО г. Тула Евгений Авилов доложил, что проблема с дымвентканалом в доме № 157 по улице Кирова устранена.

В доме №8 по ул. Кутузова было восстановлено газоснабжение в 10 квартирах. Работы были выполнены за счет средств собственников квартир. Такое решение было принято на собрании с участием жителей, представителей газовой службы и управляющей компании.

Что касается улицы Белкина, то, по словам Евгения Авилова, в этом доме устаревшее оборудование. Ситуация будет исправлена в течение двух месяцев.

«Обращаюсь к главам администраций всех муниципальных образований. Вопрос газа в квартирах – очень серьезный, это безопасность наших жителей. И перед началом отопительного сезона такие проблемы в районах должны быть решены», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатору доложили о проведенном ремонте водопроводной трубы в селе Никольское Щекинского района, отремонтированных музейных комнатах в клубе поселка Ревякино Ясногорского района, восстановлении нормативного теплоснабжения жилых домов №60 и №62 и завершенном капитальном ремонте дома №93 по улице Рабочей в Белеве, а также устранении причины подтопления подвала жилого дома по улице Восточной в Богородицке.

Кроме того, заместитель министра здравоохранения Тульской области Геннадий Ларин рассказал главе региона о прошедшей в Туле акции «Вместе против рака». По словам Геннадия Ларина, от жителей получены положительные отзывы о мероприятии.

Алексей Дюмин поручил распространить акцию «Вместе против рака» на все муниципальные образования области.

Cсылка на оригинал
×