По поручению Алексея Дюмина восстановлено водоснабжение в деревне Сорочинка Щекинского района

30.03.2018

В начале марта в д. Сорочинка Щекинского района 77 частных домов остались без воды.

Администрация Щекинского района провела обследование участка и выявила неисправность глубинного насоса на скважине. Насос вскоре был заменен. После пуска системы водоснабжения был обнаружен порыв участка водопроводной сети, который также был ликвидирован. Однако в 17 домах вода либо подавалась с пониженным давлением, либо вообще отсутствовала.

Ситуацию взял под личный контроль Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По поручению главы региона 28 марта на место аварии выехали представители министерства строительства и ЖКХ региона и Управления МЧС России по Тульской области. Было установлено, что администрация Щекинского района не предприняла должных мер по выявлению причин аварии, подвоз воды организован не был.

Сети водоснабжения никто не содержит, и жители деревни услуги водоснабжения не оплачивают. В тот же день был организован подвоз питьевой и технической воды в деревню.

30 марта из аварийного запаса региона были выделены необходимые для устранения порыва ресурсы. При участии министерства строительства и ЖКХ необходимые работы были проведены, авария ликвидирована. Вода в дома жителей д. Сорочинка поступает в полном объеме.

Cсылка на оригинал
×