Алексей Дюмин и президент Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь обсудили вопросы сотрудничества

30.03.2018

30 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с президентом ПАО «Объединенная авиастроительная компания» (ОАК) Юрием Слюсарем.

Алексей Дюмин поблагодарил Юрия Слюсаря за интерес корпорации к Тульской области. Губернатор отметил, что оборонно-промышленный комплекс – одна из сильных отраслей экономики региона.

«Правительство области и наши промышленные предприятия заинтересованы в сотрудничестве с корпорацией. У нас есть все возможности для того, чтобы стать стратегическими партнерами», - сказал Губернатор.

Юрий Слюсарь отметил, что Тульская область – машиностроительный регион и возможности, которые имеют тульские предприятия, могут быть интересны для корпорации.

По его словам, планируется расширение направлений, по которым уже идет работа и сотрудничество, а также поиск новых партнеров в металлургии, механической обработке, гальванике, аддитивном производстве. Также президент ОАК проявил интерес к проекту «Композитная долина», который начал реализовываться в регионе.

Cсылка на оригинал
×