Губернатор Алексей Дюмин провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в Тульской области

30.03.2018

30 марта в правительстве региона под председательством Губернатора Алексея Дюмина состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Тульской области.

Одной из самых актуальных и социально значимых задач Алексей Дюмин назвал снижение роста преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

В ходе совещания обсуждалась эффективность межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Губернатор отметил, что предупредить возникновение асоциальных явлений в среде детей и подростков помогает приобщение их к творчеству, организация культурного досуга. О роли учреждений культуры в воспитательном процессе детей и подростков доложила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Глава региона поручил министру активнее взаимодействовать с правоохранительными органами. 

Начальник Алексинской воспитательной колонии УФСИН России по Тульской области Владимир Ветров доложил о работе с подростками, преступившими закон.

Алексей Дюмин подчеркнул, что наиболее распространенная причина правонарушений несовершеннолетних – это недостатки в их нравственном и трудовом воспитании, неудовлетворительная организация досуга.

«Главное, чтобы они не только осознали свою вину, но и не озлобились. Вышли на свободу здоровыми и психологически устойчивыми людьми», - сказал Губернатор.

На совещании также были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти по обеспечению правопорядка в регионе.

Cсылка на оригинал
×