Состоялось заседание региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

29.03.2018

29 марта заместитель председателя правительства Марина Левина провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тульской области.

В ходе совещания были подведены итоги работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по снижению противоправной активности детей.

В 2017 году число несовершеннолетних, привлеченных к административной ответственности, в сравнении с 2016 годом снизилось на 4%. На 10,3% уменьшилось число несовершеннолетних участников преступлений. 

Среди причин, способствующих снижению уровня криминального поведения несовершеннолетних, отмечена работа по вовлечению детей и подростков, находящихся в социально опасном положении, в организованные формы занятости, в том числе в летний период. 

По итогам заседания определен комплекс задач, направленных на повышение эффективности межведомственного взаимодействия государственных органов исполнительной власти и учреждений, органов местного самоуправления и муниципальных организаций, по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, предупреждению их деструктивного поведения. К этой работе планируется привлекать и общественность.

Cсылка на оригинал
×