Фонд по поддержке социальных проектов поможет социальным предпринимателям Тульской области

28.03.2018

28 марта в здании правительства Тульской области состоялась встреча с социальными предпринимателями региона.

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов отметил, что тульский бизнес активно взаимодействует с бизнес-школой Российского союза промышленников и предпринимателей (РССП). Большое внимание уделяется поддержке социального предпринимательства, которое, по словам Юрия Андрианова, дает новые возможности для решения многих социальных проблем региона.

Директор Фонда по поддержке социальных проектов Евгения Шохина подчеркнула, что в Тульской области эффективно оказывается поддержка в развитии социального предпринимательства, поэтому задача Фонда – усилить эту поддержку с помощью профессиональных консультаций, тренингов и льготного финансирования.

Эти задачи легли в основу Соглашения о сотрудничестве между правительством Тульской области и Фондом по поддержке социальных проектов, которое было подписано в ходе состоявшейся встречи.

Затем для более чем 30 социальных предпринимателей региона прошел практический семинар на тему «Социальный предприниматель: как заработать?».

Cсылка на оригинал
×