Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов провел прием граждан

28.03.2018

28 марта министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов провел личный прием граждан в режиме видеоконференцсвязи.

Передвижной комплекс мобильной приемной работал у здания администрации г. Липки Киреевского района. 

Житель пос. Большие Калмыки рассказал, что в населенном пункте отсутствуют очистные сооружения. Юрий Панфилов пояснил, что вопрос находится на контроле министерства. Выездная комиссия совместно с министерством строительства и ЖКХ региона провела проверку, по результатам которой администрации района рекомендовано принять ряд мер для решения проблемы.

Также заявитель в своем обращении отметил, что в летний период в поселке периодически ощущается неприятный химический запах. По его словам, после этого начинают желтеть листья растений, погибает на участках урожай. 

Юрий Панфилов рекомендовал жителям поселка в случае повторного возникновения подобного запаха незамедлительно обратиться в министерство природных ресурсов и экологии региона. На место будет направлен специалист, который сделает забор воздуха для анализа. 

Юрий Панфилов отметил, что в Тульской области значительно сокращается количество случаев незаконных выбросов в атмосферу. И это во многом результат активности граждан, чьи своевременные обращения помогают выявлять такие выбросы.

 

 

Cсылка на оригинал
×