Алексей Дюмин принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Тульской области

23.01.2018

23 января на расширенном заседании коллегии УМВД России по Тульской области были подведены итоги работы Управления за 2017 год и поставлены задачи на 2018-й.

Алексей Дюмин отметил, что в прошлом году полиция региона достигла положительных результатов по многим направлениям.
Так, сохранилась тенденция снижения количества тяжких и особо тяжких преступлений. Сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе со смертельным исходом.

«Достигнутые успехи — результат чётких и слаженных действий всех подразделений органов внутренних дел, а также их эффективного взаимодействия с другими правоохранительными структурами и органами власти. Эти показатели необходимо не только закрепить, но и улучшить», — сказал Алексей Дюмин.

Также Губернатор подчеркнул, что в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка следует активно взаимодействовать с Росгвардией, добровольными народными дружинами, использовать современные технические средства.

Обращаясь к членам коллегии, глава региона напомнил, что летом 2018 года в России состоится чемпионат мира по футболу. В нашем регионе спортивных мероприятий проходить не будет, но число его гостей значительно увеличится. Алексей Дюмин подчеркнул важность обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения чемпионата.

Говоря о борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма, Алексей Дюмин подчеркнул, что 2017 году в области не допущено ни одного факта терроризма.

Глава региона призвал сотрудников полиции не снижать интенсивности работы и незамедлительно пресекать любые экстремистские проявления: пропаганду насилия, ксенофобии, национализма. А также противодействовать попыткам вовлечения молодёжи в деструктивную деятельность.

Губернатор также затронул проблему нелегальной миграции. По его словам, в Тульской области она стоит не так остро, однако в прошлом году количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства, увеличилось на 9%.

Алексей Дюмин подчеркнул, что сотрудникам полиции необходимо постоянно отслеживать каналы нелегальной миграции, любые факты нарушений миграционного законодательства должны пресекаться.

Также глава региона затронул вопросы безопасности в интернет-пространстве и социальной адаптации тех, кто преступил закон.

Губернатор обратил внимание участников коллегии на важность обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.

«Хочу ещё раз напомнить о повышенной ответственности всех ветвей власти за проведение выборов. И большая нагрузка ляжет на сотрудников УМВД. Наряду с выполнением повседневных задач именно вы будете обеспечивать безопасность избирательных участков», — подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за проделанную работу и отметил их весомый вклад в охрану общественного порядка во время новогодних массовых мероприятий.

Об итогах оперативно-служебной деятельности УМВД России по Тульской области в 2017 году доложил начальник Управления Сергей Галкин.

За прошедший год в регионе раскрыто свыше 7 тысяч преступлений. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений значительно выше среднероссийской, а в ЦФО по этому показателю Тульская область занимает 4-е место.

Cсылка на оригинал
×