Петербургский международный юридический форум был учрежден в 2011 г. и проводится при поддержке Министерства юстиции РФ и Президента РФ. За годы своего существования Форум стал ведущей мировой площадкой для обсуждения актуальных вопросов, стоящих перед современным международным юридическим сообществом. Работа Форума нацелена на открытый обмен мнениями и опытом, формирование прочных связей между представителями различных правовых систем и школ, а также на выработку единых подходов к решению общемировых проблем права.

В 2017 г. более 4000 юристов из 79 стран приняли участие в 111 мероприятиях деловой программы Форума. В ходе дискуссий самых разных форматов более 500 спикеров подняли наиболее актуальные вопросы – от судебной практики и антимонопольного регулирования до влияния технологий на юриспруденцию и охраны культурного наследия.

Деловая программа ПМЮФ 2018 сохранит лучшие традиции прошлых лет – высочайший уровень спикеров и качество дискуссий, а также предложит участникам новые форматы для обмена мнениями по вопросам, актуальным для профессионального юридического сообщества.

В период подготовки Программный комитет Форума открыт для обсуждения новых форматов мероприятий. Организаторы приглашают всех желающих внести свой вклад в развитие Деловой программы ПМЮФ и направить свои предложения по адресу programcommittee@spblegalforum.com

В дни предстоящего Форума состоится Торжественная церемония награждения лауреата Премии Петербургского международного юридического форума в области частного права. Премия была учреждена в 2017 г., присуждение этой глобальной по своему масштабу научной награды призвано стать подтверждением высочайшего академического класса лауреата, а денежная составляющая Премии должна помочь ее обладателю воплощать научные идеи, имеющие общемировую значимость.

Cсылка на оригинал
×