В Тульской области стартовал региональный конкурс видеороликов о малых исторических городах «Видео М.И.Г.»

07.08.2017

В преддверии Дня Тульской области при поддержке министерства культуры Тульской области проводится региональный конкурс видеороликов о малых исторических городах «Видео М.И.Г.».

Конкурс направлен на формирование позитивного имиджа малых городов и популяризации культурного наследия региона, воспитание в подрастающем поколении идей патриотизма и гордости за свою малую Родину.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (муниципальный) с 1 августа по 1 сентября 2017 года. В нём могут принять участие как юридические, так и физические лица. Победитель отборочного тура представляется администрациями муниципальных образований Тульской области для участия региональном этапе конкурса. Второй этап конкурса проводится с 1 по 5 сентября 2017 года. В его рамках конкурсная комиссия рассматривает представленные на конкурс работы и определяет победителя и призёров.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте министерства культуры Тульской области.

9 сентября в рамках празднования Дня Тульской области состоится торжественное награждение победителя и призёров памятными дипломами и подарками.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в администрацию муниципального образования видеоролик об истории, культуре, традициях и ремёслах малого города длительностью не более семи минут.

Подробную информацию можно узнать на портале министерства культуры Тульской области в разделе «Документы» (https://culture.tularegion.ru/documents/) или по телефону 8 (4872) 24-53-83.

Cсылка на оригинал
×