Алексею Дюмину доложили об исполнении поручений

11.12.2017

11 декабря на еженедельном оперативном совещании в правительстве области Губернатору Алексею Дюмину доложили о результатах исполнения поручений.

С докладом об исполнении поручений, данных главой региона по итогам рассмотрения обращений жителей на предыдущих оперативных совещаниях, выступил председатель контрольного комитета Тульской области Александр Бибиков. Он сообщил, что всего с февраля 2016 по ноябрь 2017 года Губернатором было дано 307 таких поручений. В настоящее время полностью исполнены и сняты с контроля 223 поручения; проработаны, но оставлены на дополнительном контроле до окончательного решения – 56 поручений, находятся на исполнении – 28 поручений.

По словам Александра Бибикова, больше всего поручений Алексей Дюмин дал администрации Тулы – 70. Министерству транспорта и дорожного хозяйства – 23, министерству природных ресурсов и экологии – 17, администрации Алексина – 15, министерству здравоохранения, администрациям Узловского и Щекинского районов – по 14.

Алексей Дюмин поручил своему первому заместителю Юрию Андрианову совместно с контрольным комитетом региона провести совещание по исполнению поручений, оставленных на дополнительном контроле.

«Необходимо их выполнить в кратчайшие сроки», - отметил Губернатор.

Министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев сообщил, что процесс передачи Платоновского парка из федеральной собственности завершен. Формируется территория, которая в дальнейшем будет закреплена за ГУ ТО «Тульские парки».

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина доложила о деятельности Центра поддержки одаренных детей «Мастерская талантов» на базе музыкальной школы им. Г.З. Райхеля. Она напомнила, что Центр создан по поручению Президента России Владимира Путина и по инициативе Губернатора Алексея Дюмина.

Татьяна Рыбкина сообщила, что в рамках проекта «Посольство мастерства» Санкт-Петербургского Дома музыки (художественный руководитель – Народный артист России Сергей Ролдугин) состоялись мастер-классы для юных музыкантов по 4 специальностям: фортепиано, скрипка, саксофон, баян. Их провели профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. По ряду направлений с ребятами занимаются педагоги из вузов Москвы.

В учебной программе Центра предусмотрены занятия (экскурсии, лекции, мастер-классы) в филармонии и музеях области.

В ноябре воспитанники Центра стали участниками программы детского туризма Министерства культуры РФ «Моя Россия». Ребята побывали на экскурсии по городам Золотого кольца.

Первый публичный концерт под девизом «Творить во славу родного края» состоится 18 декабря в 17.00 в Колонном зале Дворянского собрания. Юные музыканты выступят с профессиональными коллективами: Тульским государственным хором, Тульским филармоническим симфоническим оркестром, оркестром русских народных инструментов «Тула», ансамблем «Легенда». Половина участников концерта – дети из Тулы, остальные – жители других городов и районов области.

От имени всего культурного сообщества Татьяна Рыбкина поблагодарила Алексея Дюмина за поддержку талантливой молодежи и возможность развивать творческие способности тульских ребят.

Cсылка на оригинал
×