В Тульской области продолжается газификация населенных пунктов

04.12.2017

4 декабря на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсуждали реализацию программы газификации населенных пунктов Тульской области в 2017 году и планы на 2018 год.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Элеонора Шевченко доложила, что в 2017 году запланирована газификация 28 населенных пунктов Тульской области в 12 муниципальных образованиях.

Общая протяженность построенных газопроводов составила 85,7 км, что позволит газифицировать 758 домовладений и обеспечить возможность технологического присоединения еще для 409 домовладений.

Министр также сообщила, что принято решение в 2018 году начать строительство распределительных газовых сетей в 18 населенных пунктах, а также завершить строительство 6 объектов, переходящих с 2017 года.

Протяженность внутрипоселковых газопроводов составит 40,6 км с газификацией 362 и обеспечением возможностьи технологического присоединения еще для 447 домовладений.

На совещании отмечена работа администраций Воловского и Кимовского районов, которые за 2017 год не только построили и ввели объекты в эксплуатацию, но и пустили газ в 5 населенных пунктах. Необходимо активизировать работу администрациям Белевского, Богородицкого, Киреевского и Одоевского районов.

Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций муниципальных образований на то, что подготовка проектно-сметной документации должна быть завершена до 1 февраля будущего года.

«Необходимо заблаговременно информировать жителей о сроках и планах газификации, чтобы они могли планомерно готовить свои дома к приёму газа», - отметил Алексей Дюмин.

Cсылка на оригинал
×