В Тульской области продолжается реализация проекта «Создание Центра поддержки одаренных детей»

04.12.2017

4 декабря Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проконтролировал исполнение своих поручений.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина сообщила о реализации проекта «Создание Центра поддержки одаренных детей». Она сообщила, что в настоящее время идет активная стадия первого этапа проекта: проводится благоустройство территории, ремонт зданий детского дома и школы в Ясной Поляне, закупается оборудование. На эти цели используются средства резервного фонда Президента РФ, федерального бюджета, бюджета Тульской области и внебюджетные средства.

Марина Левина отметила, что за счет резервного фонда Президента РФ осуществлены планировка территории, установка бордюрных камней, укладка асфальта, начато устройство ограждения. Работы планируется завершить 15 декабря.

Кроме того, в здании детского дома проведены демонтаж перекрытий, частично монтаж перекрытий и пола. Под чистовую отделку готово 25% помещений. Завершается отделка фасада. Планируется, что к концу декабря 2017 года работы будут выполнены.

За счет средств федерального бюджета до конца года планируется поставка школьного автобуса на 30 мест.

В Яснополянской школе за счет средств бюджета Тульской области выполнен косметический ремонт кабинета естествознания, проводится проектирование работ по комплексному ремонту здания школы и школьного спортивного зала. Ведется ремонт кровли, поставлена первая партия интерактивного и компьютерного оборудования, заключены контракты на поставку оборудования для кабинета естествознания и создания детской школьной телестудии.

За счет средств социального партнера проводятся инженерные изыскания и предпроектные работы для последующих этапов реализации проекта. К марту 2018 года в установленном порядке будет создано юридическое лицо «Яснополянский образовательный комплекс имени Л.Н. Толстого» и принято его штатное расписание.

Глава региона также заслушал отчёты по исполнению текущих поручений.

Cсылка на оригинал
×