Более 20 тысяч детей побывают на новогодних елках

04.12.2017

На оперативном совещании, проводимом Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, обсуждалось участие детей в Кремлевских и Губернаторских елках.

Заместитель председателя правительства региона Марина Левина сообщила, что общероссийская новогодняя елка традиционно пройдет в Государственном Кремлевском дворце. 25 декабря детей поздравит Президент России Владимир Путин.

В Кремль поедут 132 тульских школьника – это отличники, победители конкурсов и олимпиад различного уровня, дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, 217 юных туляков приглашены на различные новогодние мероприятия в столицу.

Губернаторские елки пройдут в учреждениях культуры и образования районов области.

Сказочные представления ждут маленьких зрителей в «Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества» и Государственном Музее оружия. В них пройдет праздник почти для тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья, а также для детей, занимающихся в технопарке «Кванториум», мини-технопарках, отрядах юных инспекторов движения. Посетят Губернаторскую елку школьники, проявившие особые способности в различных областях науки, искусства, творчества, спорта, активисты Российского движения школьников.

Более 600 детей школьного возраста из малоимущих семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, станут участниками новогоднего представления в Тульском государственном цирке.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина также добавила, что в цирке пройдет благотворительная акция «Цирк – детям села». Более 1500 детей, проживающих в сельских поселениях, смогут увидеть новогоднее представление «Ёлка в цирке».

Тульский областной театр юного зрителя порадует гостей своим обновленным обликом. Губернаторская елка здесь пройдет 28 декабря. И в течение всех новогодних праздников маленьких зрителей здесь ждет спектакль «#новогоднийкругосвет».

Кремлевская елка в Туле впервые пройдет в музейно-выставочном комплексе. 23 декабря состоится её торжественное открытие с презентацией выставки «Ёлка на все времена» и большим праздничным концертом. Увлекательные программы будут радовать посетителей кремля каждый день: квест «Генерал Мороз», театрализованная экскурсия «Сказка про трех солдат и Соловья-разбойника», новогодний кинотеатр, мега-кроссворд, новогоднее представление «Новогодняя сказка по-тульски».

Всего в предстоящие зимние каникулы новогодние елки посетят более 21 тысячи детей региона.

Cсылка на оригинал
×