Юрий Андрианов поздравил тульских железнодорожников с профессиональным праздником

04.08.2017

4 августа в Туле состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню железнодорожника. В этом году у работников отрасли сразу две юбилейные даты: 180-летие железных дорог России и 150-летие открытия железнодорожного сообщения между Москвой и Тулой.

Приветственный адрес от Губернатора Алексея Дюмина зачитал его первый заместитель – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов.

В нём, в частности, говорится:

«Стабильная работа железнодорожного транспорта – это во многом залог успешного социально-экономического развития всей Тульской области.

Ежедневно по стальным магистралям Тульского региона Московской железной дороги перевозятся тысячи пассажиров и десятки тысяч тонн грузов. Все это было бы невозможно без вашего самоотверженного труда.

В вашей работе особенно важны ответственность, внимательность и высокая квалификация. Благодаря вам поезда остаются одним из самых комфортных и безопасных видов транспорта.

Вы активно участвуете в общественной жизни региона и вносите весомый вклад в развитие его туристического потенциала, помогая открывать культурные комплексы на железнодорожных станциях».

Юрий Андрианов вручил отличившимся железнодорожникам Почётные грамоты правительства региона.

Работников железных дорог также поздравили главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, депутат Государственной Думы Владимир Афонский, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, глава г. Тулы Юрий Цкипури, заместитель начальника Московской железной дороги по тульскому региону Александр Потапенко и др.

Почётные гости вручили работникам железнодорожных предприятий награды и памятные подарки. На торжественном собрании также были отмечены трудовые династии.

Территориальное управление МЖД вносит весомый вклад в развитие Тульской области. Сегодня в зоне обслуживания управления не только дороги тульского региона, но и часть районов Калужской и Рязанской областей. В железнодорожной отрасли Тульской области трудятся более 6 тысяч человек.

Cсылка на оригинал
×