Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, данных на совещании по вопросам развития Тулы

27.11.2017

27 ноября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проконтролировал исполнение поручений, данных на совещании по вопросам развития областного центра.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году предусмотрено 1 млрд 460 млн рублей консолидированного бюджета (50% - федеральный бюджет и 50% - региональный). Из них на ремонт дорог в г. Туле запланировано 350 млн рублей. На эти средства в областном центре планируется отремонтировать 14 объектов общей протяженностью более 20 км.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила о выделении средств г. Туле на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Она сообщила, что в соответствии с методикой в зависимости от количества многоквартирных домов администрации Тулы выделено 4,7 млн рублей в соответствии с правилами распределения субсидий. Остальные субсидии выделяются после прохождения через рабочую группу по отбору проектов общественных пространств. В настоящее время рабочей группой выбран для благоустройства сквер ТНИТИ.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что проекты по благоустройству других общественных пространств находятся на обсуждении с жителями.

Элеонора Шевченко также сообщила о расселении жителей из аварийного жилищного фонда. В Туле планируется расселить 11,7 тыс кв. метров аварийного жилья. В настоящее время администрация Тулы ведет работу по составлению комплектов документов для признания домов аварийными в установленном порядке.
 
Кроме этого, Элеонора Шевченко сообщила, что в 2018 году начнется реализация программы по замене лифтового оборудования. Она отметила, что в региональном бюджете на 2018 год предусмотрено 40 млн рублей. Из них: 30 млн рублей - Туле и 10 млн рублей – Новомосковску. Такое же финансирование должно быть заложено в бюджете администраций муниципальных образований, остальные средства будут направлены из фонда капитального ремонта и софинансирования жителей, которые будут участвовать в программе.

По словам министра, в 2018 году планируется отремонтировать 75 лифтов в Туле и 25 - в Новомосковске.

Алексей Дюмин поручил Евгению Авилову организовать работу таким образом, чтобы все запланированные мероприятия были реализованы.

Cсылка на оригинал
×