В тульских парках пройдет ряд спортивных и развлекательных мероприятий

27.11.2017

27 ноября на еженедельном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина в правительстве области обсуждался проект «Зима по-тульски», который будет проходить в тульских парках.

Директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев сообщил, что проект «Зима по-тульски» в этом году он представлен пятью новыми основными направлениями:
- «Жаркий спорт»
- «Снежные мелодии»
- «Звездный лед»
- «Снеговик 0+»
- «Спецпроекты»

Направление «Жаркий спорт» будет представлено мастер-классами по хоккею для детей, совместными беговыми тренировками, группой здоровья для пожилых людей, занятиями по скандинавской ходьбе, а также фитнес-тренировками. 

Основным направлением проекта в январе станет «Звездный лед» - тренировки по катанию на катке для самых маленьких, вечеринки на льду и выступления современных диджеев.

Для детей выделено специальное направление «Снеговик 0+». В Комнате истории Центрального парка начнет работать «Мастерская чудес», где для маленьких посетителей будут организованны мастер-классы по созданию различных поделок. С посетителями будут общаться любимые герои мультфильмов Диснея. Песочное шоу расскажет тулякам и гостям города самые добрые русские сказки. Традиционно в Центральном парке будет работать Резиденция Деда Мороза, открытие которой состоится 16 декабря. Дед Мороз и Снегурочка будут принимать гостей по специальному графику. Все желающие смогут принести письмо с заветным желанием и сфотографироваться с Дедом Морозом. 

В направление «Спецпроекты» входят выставка новогодних игрушек и открыток прошлого века, новогодняя и рождественская ярмарка, забег Дедов Морозов, Фестиваль уличного вязания и многое другое.

Впервые в Центральном парке в новогодние каникулы будет организована специальная зона с кострами, размещенными в специальных чашах.

«События проекта «Зима по-тульски» будут проводиться на разных площадках – эстрадах, ледовых катках, аллеях парков. Мы приложим все усилия для того, чтобы «Зима по-тульски» прошла интересно, познавательно и оставила у всех участников много самых положительных эмоций», - подчеркнул Андрей Журавлев.

Алексей Дюмин предложил привлечь к участию в спортивных мастер-классах звезд хоккея и фигурного катания. Проработать этот вопрос Губернатор поручил председателю комитета Тульской области по спорту Дмитрию Яковлеву.

Cсылка на оригинал
×