В Туле состоялось торжественное собрание, посвященное Дню матери

24.11.2017

24 ноября в колонном зале Дворянского собрания прошло торжественное собрание, посвященное Дню матери.

На нем присутствовали многодетные и приемные матери с семьями, участники Всероссийского конкурса «Семья года» и матери, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

От имени Губернатора с наступающим праздником (День матери отмечается 26 ноября) женщин поздравила Марина Левина, заместитель председателя правительства Тульской области. Она зачитала поздравительный адрес главы региона, в котором, в частности, говорится:

«Мама – особенный человек в жизни каждого. Вы храните тепло семейного очага и воспитываете в нас лучшие качества. Любите, заботитесь и оберегаете. Поддерживаете в любой ситуации и даете мудрые советы.

У наших матерей мы учимся доброте и ответственности. Во многом благодаря вам мы обретаем свое место в жизни, добиваемся успеха, признания.

Спасибо за Ваш нелегкий труд, в котором нет ни выходных, ни отпусков. За все, что вы для нас делаете.

Отдельно хочу поблагодарить матерей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. У вас очень сложная и ответственная миссия. Вы подаете пример безграничной любви, веры и самоотверженности».

Марина Левина вручила Почетные знаки Тульской области «Материнская слава» 10 многодетным и приёмным матерям, воспитавшим пять и более детей, внесшим большой вклад в развитие и сохранение семейных традиций и укрепление института семьи в обществе.

Также были вручены медали «Трудовая доблесть» III степени и Знаки ордена Доброты.

С наступающим праздником женщин поздравил и митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Завершилось торжественное мероприятие концертом.

***

С 2008 года в регионе Почетный знак Тульской области «Материнская слава» получили 495 многодетных и приемных матерей. Для награжденных знаком «Материнская слава» устанавливаются меры социальной поддержки: единовременная выплата и ежемесячная выплата на каждого несовершеннолетнего ребенка до достижения им совершеннолетия, размер которых с 2017 года составляет 84 тыс. 102 руб. и 1 тыс. 823 руб. соответственно.

Cсылка на оригинал
×