Алексей Дюмин проконтролировал готовность служб региона к работе в зимний период

20.11.2017

20 ноября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел еженедельное оперативное совещание.

Перед обсуждением основной повестки заседания глава региона попросил ответственных лиц доложить о готовности региональных служб к работе в зимний период.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник, при содержании дорог регионального значения будет задействовано 252 единицы техники и заготовлено 180 тыс. тонн противогололедного материала, которые распределят на 22 участка, обслуживаемых предприятием «Тулаавтодор».

Начальник УГИБДД УМВД России по Тульской области Михаил Есаков доложил, что во время снегопадов госавтоинспекция переходит в режим повышенной готовности, увеличивается число дежурных сотрудников.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Апрель Агакишиев сообщил, что управление ведет мониторинг ситуации на дорогах с учетом метеоусловий. На участках федеральных трасс будут функционировать пункты обогрева. В режиме готовности находятся почти 500 спасателей и 97 единиц техники.

О готовности управляющих компаний к работе в зимний период доложил начальник Государственной жилищной инспекции (ГЖИ) региона Алексей Бирюлин. По его словам, собрана информация о наличии необходимых ресурсов в управляющих компаниях. Для механизированной очистки некоторые УК приобрели специализированную технику, остальные заключили договоры со спецорганизациями. Глава ГЖИ заверил, что возможность чистить снег механизированным способом есть у всех управляющих организаций.

За качеством работ по содержанию придомовых территорий ГЖИ будет следить, получая информацию от жителей и представителей муниципального жилищного контроля на местах.

Подводя итог, Алексей Дюмин подчеркнул, что в каждом муниципальном образовании должен работать оперативный штаб под руководством главы администрации. Задачи штаба – держать на контроле  ситуацию с уборкой снега и координировать работу всех служб. При необходимости – принимать меры административного воздействия.

Глава региона обратил внимание на организацию работы по своевременной уборке снега и наледи с крыш домов. Тем более, что в прошлом году из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей управляющими компаниями в регионе произошли трагические случаи. Губернатор поручил ГЖИ проконтролировать эту работу.

«От оперативности и качества проводимых мероприятий зависит не только комфорт, но также жизнь и здоровье граждан», - отметил Алексей Дюмин.

Cсылка на оригинал
×