По поручению Губернатора министр строительства и ЖКХ проинспектировала благоустройство тульского двора

17.11.2017

17 ноября министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина проинспектировала ход благоустройства дворовой территории на улице Максимовского в Туле.

По словам первого заместителя администрации Тулы Владислава Галкина, благоустройство этого двора проводится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Во дворе были установлены спортивная и детские площадки, заасфальтированы пешеходные дорожки, высажены зеленые насаждения. Работы завершены на 95%, подрядчик устраняет замечания, поступившие от жителей и администрации.

Жители рассказали, что сами проявили инициативу по участию двора в проекте, контролировали ход работ. Они также планируют подать заявку и на следующий год, чтобы реализовать дополнительные элементы благоустройства.

Элеонора Шевченко поблагодарила жителей за инициативность и сообщила, что министерство подключится к приемке работ.

****

В реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году участвуют 9 поселений и городских округов региона. В том числе, в Туле и пяти моногородах планируется благоустроить дворовые и общественные территории, в Богородицке и Ефремове - места массового отдыха.

По итогам общественного обсуждения в программу благоустройства включены:

- 206 дворовых территорий;

- 31 общественное пространство;

- 2 парка.

Реализация проекта в регионе находится на личном контроле Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Cсылка на оригинал
×