16 ноября в здании правительства Тульской области под председательством заместителя министра – директора департамента топливно-энергетического комплекса и энергоснабжения министерства промышленности и ТЭК Тульской области Николая Вишнева состоялось расширенное совещание по вопросам по актуальных мер поддержки системообразующих предприятий Тульской области. В заседании приняли участие заместитель директора департамента промышленной политики Сергей Пурдин, директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин, более 60 руководителей крупнейших предприятий и организаций региона, а также представители бизнес-сообщества.

Подобные заседания проводятся ежеквартально и призваны обеспечить максимальное информирование и доступ промышленных предприятий региона к федеральным и региональным программам и механизмам государственной поддержки.

Во вступительном слове Николай Вишнев отметил, что деятельность системообразующих предприятий имеет приоритетное значение для социально-экономического развития региона, и в значительной мере определяет не только налоговые поступления в бюджет, но и занятость населения, социальную стабильность, развитие инфраструктуры.

Министерство проводит постоянную работу с государственными корпорациями и федеральными институтами развития, нацеленную на привлечение максимально возможного перечня мер поддержки для ведущих предприятий Тульской области.

В докладе директора регионального Фонда развития промышленности было отмечено, что деятельность созданного в конце 2016 года Фонда нацелена на предоставление региональным промышленным предприятиям максимального количества мер государственной поддержки.

В ходе выступления Дмитрий Пронин подробно ознакомил участников совещания о реализуемых в регионе программах Фонда развития промышленности и действующих механизмах поддержки промышленных предприятий.

Также с докладами о практике заключения регионального специального инвестиционного контракта и опыте привлечения региональных займов Фонда развития промышленности Тульской области выступили член Совета директоров Группы компаний «ИЭК-Холдинг» Валерий Адлюков и начальник отдела маркетинга ЗАО «Тулаэлектропривод» Андрей Залыгаев.

Предприятия-участники заседания обозначили основные проблемные вопросы взаимодействия и получили практические рекомендации по привлечению мер поддержки и участию в соответствующих программах.

Cсылка на оригинал
×