В Узловой проинспектировали исполнение поручений Губернатора

15.11.2017

15 ноября представители регионального министерства здравоохранения, Государственной жилищной инспекции совместно с руководителем фонда развития Тульской области «Перспектива» Юлией Федосеевой проинспектировали ход исполнения поручений Губернатора Алексея Дюмина.

1 сентября в ходе рабочей поездки в Узловский район глава региона посетил микрорайон 5-я пятилетка г. Узловая и встретился с жителями, которые в апреле этого года обратились к нему с коллективным письмом по вопросам благоустройства микрорайона. По итогам встречи Алексей Дюмин дал ряд поручений правительству региона – рассмотреть возможность открытия аптечного пункта, благоустройства местного сквера и детских игровых площадок, ремонта дороги.

Заместитель министра здравоохранения Тульской области Геннадий Ларин сообщил, что по поручению Губернатора министерством был проработан вопрос по открытию аптечного пункта в микрорайоне 5-я Пятилетка. В начале ноября он начал свою работу.

Кроме того, Геннадий Ларин отметил, что в настоящее время в здравпункте микрорайона ежедневно ведет прием фельдшер и еженедельно - участковый терапевт и педиатр.

Присутствующие на встрече жители положительно оценили принятые меры.

Действующий под патронажем Губернатора Алексея Дюмина фонд «Перспектива» также присоединился к исполнению поручений по благоустройству микрорайона.

Руководитель фонда Юлия Федосеева сообщила, что уже установлена детская площадка во дворе дома №8 по улице Энтузиастов. 

В настоящее время ведутся работы по благоустройству сквера: более чем на 50% уложена тротуарная плитка, установлена детская игровая площадка с резиновым покрытием.

Юлия Федосеева отметила, что это первая детская игровая площадка в регионе, на которой нанесены достопримечательности Тульской области. В следующем году установку таких площадок планируется продолжить.

Кроме того, по ее словам, за счет средств фонда «Перспектива» спортивный зал будет укомплектован современными тренажерами.

В одной из квартир по улице Энтузиастов сотрудники Государственной жилищной инспекции произвели замер температурного режима. Никаких отклонений от нормы выявлено не было.

Cсылка на оригинал
×