В Туле состоялось мероприятие по профессиональной ориентации школьников

15.11.2017

15 ноября в Тульском областном центре молодежи состоялся региональный проект по экономической адаптации молодежи к современным рыночным условиям «Профессиональный ориентир».

Старшеклассникам школ Тулы рассказали о специальностях, которые можно получить в 14 профессиональных учреждениях образования.

Заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева отметила, что проект призван помочь ребятам выбрать профессию с учётом их интересов, профессиональных склонностей и индивидуальных особенностей.

«Я желаю, чтобы каждый из вас нашел себя в профессиональной среде и стал настоящим мастером своего дела. И, конечно, очень важно, чтобы ваши профессиональные навыки пригодились для работы на Тульской земле», - отметила Юлия Вепринцева.

В рамках проекта состоялась квест-игра с интерактивными площадками, каждую из которых представляло профильное учреждение образования. Такой подход дает участникам возможность познакомиться с различными сферами деятельности и профессиями, а также проявить свои знания и навыки, что по словам зампреда правительства региона, весьма важно для выбора своего пути.

Cсылка на оригинал
×