В Туле прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России»

13.11.2017

13 ноября на базе молодёжного центра «Родина» в Туле были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Заместитель председателя правительства – министр молодёжной политики Тульской области Юлия Вепринцева отметила, что в нашем регионе активно развивается добровольческое движение. Сегодня в области работают порядка 40 волонтёрских организаций. Наиболее крупная из них – Тульская региональная организация содействия развитию добровольчества «Волонтёрский корпус «Волонтёр 71».

Без участия волонтёров не обходится ни одно важное событие в городе и области. Кроме того, активные молодые люди не только участвуют в реализации проектов, но и предлагают свои проекты.

Юлия Вепринцева отметила, что конкурс призван выявить лучшие добровольческие (волонтёрские) практики для реализации в Тульской области. Она вручила дипломы победителям регионального этапа, которым теперь предстоит побороться за премию Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017». В номинации «Региональный волонтёрский центр» победителем стал «Волонтёр 71».

Cсылка на оригинал
×