Берегите себя, берегите Россию!

Сегодня был на Дне Сил специальных операций (ССО) России. Без всяких преувеличений это структурное подразделение – одно из самых боеспособных в нашей армии. Защищает интересы страны тогда и там, где это необходимо – в любой момент, в любой точке земного шара.

Во время Олимпиады в Сочи бойцы ССО обеспечивали безопасность сотен и тысяч людей – политических деятелей, спортсменов, болельщиков. В том числе прикрывали горный участок границы со стороны Грузии. Вместе с ФСБ участвовали в контртеррористических операциях на Кавказе. В Сирии оказались с самых первых дней нашей операции. И сейчас находятся на самых опасных участках борьбы с мировым терроризмом.

Это известные факты. Но на счету подразделения немало и других блестящих, героических операций, на которых ещё долго будет стоять гриф секретности.

О ССО почти не пишут и не говорят в СМИ. Но их заслуги получили признание на самом высоком государственном уровне. В 2015 году указом Президента России Владимира Владимировича Путина 27 февраля стало Днем Сил специальных операций.

Его еще называют «Днем вежливых людей». И рождено это название было профессионализмом специалистов ССО, которые провели уникальную операцию, не доведя до вооружённого конфликта. Сегодня этот молодой праздник отмечается в третий раз, и я от всей души поздравляю с ним бойцов ССО!

Берегите себя, берегите Россию!

Cсылка на оригинал
×