Свежий взгляд

Неделя прошла под знаком встреч с молодежью. И хотя было много праздничных мероприятий, общение получилось серьезное, по делу.

На Дне молодежи в парке «Некрасово» ребята спрашивали о работе, о трудоустройстве, о возможности участвовать в общественной жизни.
И что особенно здорово, у нашей молодёжи не только вопросы, но и готовые решения проблем есть.

Сегодня встречался со студентами ТулГУ – как-то на субботнике ребята сами подошли ко мне и предложили передовую экологическую идею. У них на кафедре есть разработка по автоматическому контролю выбросов. Будем внедрять, уже принято решение установить датчик контроля около деревни Рвы. Пока – в тестовом режиме. А потом можно и на всю область распространить, да и соседним регионам предложить.

Ну и окончательное подведение итогов учебного года – бал медалистов в кремле. У всех ребят - живые, заинтересованные лица.

Молодежь у нас – и с сердцем, и с головой, и с руками. Будем им помогать. Когда откроется креативный кластер на базе «Октавы», наши молодые умы смогут объединиться и вместе обсуждать самые смелые идеи и проекты. А мы всегда готовы их поддержать.

Cсылка на оригинал
×