В Китае состоялись переговоры по реализации в Тульской области инвестпроекта компании Great Wall Motor Corporation

12.10.2017

12 октября представители правительства и Корпорации развития Тульской области в рамках рабочего визита в Китайскую Народную Республику встретились с руководством компании Great Wall Motor Corporation.

Компания реализует инвестиционный проект на территории индустриального парка «Узловая». Проект предусматривает строительство завода полного цикла по производству автомобилей мощностью 150 тысяч автомобилей в год и создание до 2500 рабочих мест. Общий объем инвестиций в проект составляет 500 млн долларов США. Запуск производства запланирован на 2018 год.

В офисе компании в г. Баодин состоялись переговоры тульской делегации с представителями предприятия во главе с главным акционером группы компаний Вэем Цзаньцзюнем.

На встрече обсуждались вопросы реализации проекта  по строительству завода автомобильной марки  Haval. В частности, речь шла о поставках оборудования и строительстве инфраструктуры в индустриальном парке «Узловая».

Кроме того, стороны обсудили меры поддержки со стороны Тульской области, в том числе перспективы заключения специального инвестиционного контракта.

Делегация региона завершила четырехдневный визит в Китай, проведя переговоры о сотрудничестве с рядом китайских компаний. Визит в КНР состоялся в рамках достигнутых договоренностей в ходе деловой поездки Губернатора Алексея Дюмина в КНР в апреле и ответного визита китайской делегации в наш регион в июле 2017 года. Стороны договорились развивать партнерские связи в сфере экономики и инвестиций, культуры и образования.

Cсылка на оригинал
×