В Тульской области завершаются основные работы по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

09.10.2017

9 октября на оперативном совещании, проводимом Губернатором Алексеем Дюминым, о ходе ремонта дорог в регионе доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. 

По его словам, на этой неделе намечено приступить к работам на 59 автодорогах местного значения, ремонт которых не требует больших временных затрат. Работы планируется завершить в установленные сроки. 

Он сообщил, что серьезных оснований опасаться невыполнения плана по ремонту дорог в 2017 году нет.

«Все работы будут завершены в течение одной-двух недель», - отметил Родион Дудник.

Он также сообщил, что в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» из 107 объектов введены в эксплуатацию 40, 43 – готовы к сдаче, на 24 работы ведутся.

В целом в рамках проекта завершена укладка горячей асфальтобетонной смеси. На объектах ведутся работы по укреплению обочин, ремонту съездов и остановочных площадок, подготовке к нанесению дорожной разметки.

«Планируем сдать все объекты в установленный срок», - подчеркнул министр.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов и глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев отметили, что в этих муниципальных образованиях работы на всех объектах  по проекту «Безопасные и качественные дороги» завершены.

Алексей Дюмин поручил Родиону Дуднику в течение двух недель подготовить сводный отчет о ремонте дорог и представить план работ на 2018 год. 

Cсылка на оригинал
×