Делегация Тульской области представляет инвестиционный потенциал региона в Китае

09.10.2017

С 9 по 12 октября делегация Тульской области находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике.

В составе делегации – заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, представители Корпорации развития Тульской области.

9 октября в ходе визита Григорий Лаврухин принял участие в Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса-2017.

На заседании секции «Регионы Китая и регионы России: возможности и перспективы сотрудничества» он представил деловому сообществу КНР инвестиционный потенциал Тульской области, отметив, что основой экономики региона являются современные высокотехнологичные предприятия машиностроительного комплекса, химической отрасли, металлургии, пищевой и легкой промышленности.

Григорий Лаврухин рассказал китайским партнерам о конкурентных преимуществах области - об индивидуальном сопровождении инвестора на всех этапах реализации проекта, налоговых льготах и преференциях, наличии квалифицированных кадров и т.д.

«Правительство Тульской области ведет постоянную работу по созданию максимально комфортных условий для развития бизнеса. Главный принцип работы – нацеленность на результат», - подчеркнул зампред регионального правительства.

Также он рассказал о работе по упрощению процедур ведения бизнеса, внедрению целевых моделей, которые позволят существенно сократить сроки подключения к сетям ресурсоснабжающих организаций, получения разрешений на строительство, повысить эффективность процедур государственной регистрации прав на имущество.

В первый день работы форума представители тульской делегации также приняли участие в работе секции «Туризм как катализатор развития деловых отношений», где был представлен инвестиционный потенциал Тульской области в сфере туризма.

В ходе визита представители Тульской области примут участие в официальной встрече российских делегатов с министром промышленности и информационных технологий КНР, в 14-й Китайской международной выставке малых и средних предприятий, а также проведут встречу с рабочей группой компании Поли Груп и с представителями компании Great Wall Motor Corporation.

Также тульская делегация примет участие в Пекинском музыкальном фестивале.

Напомним, Тульская область и Китай развивают двустороннее сотрудничество по итогам договоренностей, достигнутых в ходе деловой поездки Губернатора Алексея Дюмина в КНР в апреле и ответного визита китайской делегации в регион в июле 2017 года. Стороны договорились развивать партнерские связи в сфере экономики и инвестиций, культуры и образования.

Cсылка на оригинал
×