В пролетарском парке Тулы высадили 100 саженцев дуба

05.10.2017

5 октября в рамках мероприятий Года Экологии в Пролетарском парке культуры и отдыха состоялась высадка 100 саженцев дуба.

В ней приняли участие заместитель министра – директор департамента лесного хозяйства министерства природных ресурсов и экологии Тульской области Леонид Ивченко, директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев, сотрудники учреждения, представители министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, коллектив областного учреждения «Управление противопожарной службы».

«Эта лишь небольшая часть деревьев, которая будет высажена на подведомственных территориях областного учреждения «Тульские парки» в 2017 году. Всего же в этом году будет высажено более 3 тысяч саженцев», – отметил Андрей Журавлев.

По его словам, породный состав молодых саженцев подбирался таким образом, чтобы обеспечить наиболее высокий уровень как декоративности, так и устойчивости и жизнеспособности насаждений.


***
Пролетарский парк культуры и отдыха считается одним из самых молодых в Туле. Он основан в 1978 году на базе березовых посадок конца 50-х годов XX века. Растительность парка богата и разнообразна. Преобладающая порода – береза, также есть липа, клен, тополь.

Cсылка на оригинал
×