Алексей Дюмин принял участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017»

04.10.2017

4 октября в Москве на ВДНХ начала работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2017».

Делегацию Тульской области возглавил Губернатор Алексей Дюмин.

В торжественной церемонии открытия агропромышленной выставки принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр осмотрел экспозиции сельскохозяйственной выставки, в том числе и стенд Тульской области, где ознакомился с инвестиционным потенциалом агропромышленного комплекса региона.

Алексей Дюмин рассказал Дмитрию Медведеву о достижениях Тульской области в сельском хозяйстве. Он отметил, что регион - в числе лидеров по сбору рапса и картофеля. Наращивается производство зерна. На сегодняшний день тульские хлеборобы уже собрали почти 2 млн тонн зерна. Это лучший результат для области за последние 30 лет. Уверенный рост наблюдается в производстве мяса и куриного яйца.

«Свою задачу видим в наращивании темпов по тем направлениям, где пока у нас не лучшие результаты. В первую очередь это производство молока. Мы уже делаем конкретные шаги в этом направлении. В частности, компания «Мираторг» рассматривает возможность строительства в регионе молочной фермы», - сообщил Губернатор.

Алексей Дюмин отметил, что аграрная отрасль в тульском регионе активно развивается, становится всё более привлекательной для инвесторов. В настоящее время в области реализуется более 15 крупных аграрных проектов на сумму свыше 77 млрд рублей. В течение трех лет это позволит создать почти 4000 новых рабочих мест.

«Мы стремимся обеспечить наших жителей качественными продуктами. Работаем над повышением продовольственной безопасности России», - подчеркнул глава региона.

В рамках выставки было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между правительством Тульской области, Центральным союзом потребительских обществ России и Тульским областным союзом потребительского общества. Соглашение предполагает сотрудничество в разных сферах, в том числе речь идёт о поставках продукции местных товаропроизводителей в малонаселенные пункты Тульской области.

Cсылка на оригинал
×