В Туле прошел второй Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче!»

30.09.2017

30 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошел второй Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче!».

Участников и гостей фестиваля приветствовал заместитель министра - директор департамента жилищно-коммунального комплекса министерства строительства и ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

««ВместеЯрче!» - это значимый социальный проект, который повышает образованность и сознательность людей. Внедрение энергосберегающих технологий касается не только промышленных предприятий, но и жителей», - отметил он.

Для гостей фестиваля работала выставка детского технопарка «Кванториум», где можно было познакомиться с научно-популярными опытами и инновационными разработками. Для детей был организован конкурс рисунков на асфальте на тему «Энергосбережение в доме».

Все желающие могли поучаствовать в познавательных экскурсиях, организованных АО «Тульские городские электрические сети», прослушать урок электробезопасности и принять участие в квесте «Тропа энергосбережения».

В течение всего дня на площадке работал «Бульвар современных энергоэффективных технологий» с выставками экспозиций энергосберегающего оборудования ведущих производителей Тульской области.

Гости фестиваля оставляли свои подписи под петицией в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России, а также под и личной декларацией о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. Итоги будут подведены в ноябре в рамках международного Форума ENES 2017.
 
В рамках интеграции с XIX Всемирным фестивалем молодежи и студентов прошло посвящение тульских первокурсников в студенты.

Cсылка на оригинал
×