Делегация Тульской области приняла участие в VII Международном туристическом форуме «Visit Russia»

30.09.2017

С 28 по 29 сентября при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в г. Ярославле прошел VII Международный туристический форум «Visit Russia». Это одно из старейших в России профессиональных мероприятий в сфере туризма. В этом году форум собрал более пятисот представителей туристической сферы из России и стран ближнего зарубежья.

В состав тульской делегации вошли представители министерства культуры Тульской области, Тульского государственного музея оружия, объединения «Историко-краеведческий и художественный музей», государственного учреждения культуры Тульской области Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма.

Деловая программа форума открылась пленарным заседанием, которое было посвящено проектам «Золотое кольцо 2.0», а также другим глобальным федеральным проектом, в том числе «Русские усадьбы».

На тематических секциях обсуждались вопросы, связанные с маркетингом и брендингом территорий, культурными реконструкциями, привлечением и обслуживанием иностранных туристов, а также с формированием регионального и национального туристических календарей событий.

На прошедшей в рамках форума Всероссийской выставке-конкурсе туристских событий были представлены событийные мероприятия Тульской области: межрегиональный фестиваль «День пряника» и фестиваль «Тула оружейная: от мастера до защитника». Оба праздника получили высокую оценку жюри. Фестиваль «Тула оружейная: от мастера до защитника» стал лауреатом II степени в номинации «Историческая реконструкция».

Также в эти дни в Ярославле прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Библиотека и музей: грани сотрудничества в развитии социального туризма». В ходе мероприятия были достигнуты договоренности о сотрудничестве между Тульской областной библиотекой для слепых и Ярославской областной специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих. Будет организовано сотрудничество библиотек и музеев двух регионов по выпуску адаптированных комплексных изданий по темам: «Демидовы» и «Куликово поле». Между Тульским областным краеведческим музеем и Ярославским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником пройдет обмен тематическими выставками.

Cсылка на оригинал
×